Индийские обезьяны, напившись марихуановой настойки для богов, напали на деревню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2005 года

Стая обезьян напала на индийскую деревню, напившись настойки из листьев марихуаны, приготовленной к религиозному празднику. Как сообщает Times of India, невероятное нашествие пришлось отбивать жителям деревни Баралапокари.

В результате боестолкновения с мартышками трое индийцев получили ранения и были госпитализированы, однако, в конце концов, обезьян палками отогнали от вожделенного напитка, предназначенного для многочисленных индийских богов.

Наркотический напиток пана настаивают на листьях марихуаны, и на праздновании индийского нового года (ближайшая пятница) сосуды с напитком должны были стать подношением божествам. Обычно сосуды с паной стоят прямо у стен домиков и хижин - этим обстоятельством и воспользовались обезьяны.

Жителям деревни удалось успокоить разбушевавшихся обезьян и вернуть их в естественную среду обитания - в джунгли.

Это не первый случай в Индии, когда пьяные животные нападают на людей.

Так, в марте разбушевавшийся слон ворвался в одну из деревень в индийском штате Ассам, убив троих человек и ранив еще семерых. По свидетельству очевидцев, скорее всего, лесного гиганта привлек запах самодельного пива, которое крестьяне по традиции изготавливают после сбора урожая риса.Слон растоптал нескольких спящих жителей деревни Далокгарупара и разрушил их хижины. Всех раненых доставили в местную больницу, расположенную в 70 км от Гувахати - главного города Ассама.

В том же индийском штате Ассам слоны, напившись самогона, затоптали насмерть 6 человек, в том числе 4 детей. Инцидент произошел в деревушке Тинсукиа, которая расположена в 550 км к востоку от административного центра штата.

В минувшее воскресенье стадо слонов вышло из леса и набросилось на деревенский амбар, в котором хранился самогон. Как сообщили местный полицейский, "слоны выпили огромное количество спиртного, после чего пришли в ярость и напали на людей".

По его словам, сотни диких слонов регулярно выходят в поисках пищи из лесов Ассама. Животные вытаптывают рисовые поля и разрушают амбары. Эксперты считают, что причиной этого стало разрушение естественной среды обитания слонов и рост их популяции.

Однако в последнее время, говорят местные жители, привычки слонов начали изменяться. Теперь они ищут уже не пищу, а алкоголь.

"Мы давно заметили, что у слонов развился вкус к рисовому пиву и самогону. Именно за этим они наведываются в деревни", - сказал зоолог Диниш Чудхури.

В штате Ассам, в котором уже около полувека не прекращаются гражданские волнения, обитает более половины всех индийских слонов - более 5 тысяч.

По словам Чудхури, местные власти 20 лет назад ввели запрет на уничтожение слонов, что привело к росту популяции этих животных в штате.

За последние два года дикие слоны убили около 200 человек в Ассаме. Правда, в отместку местные жители убили около 100 слонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индийские обезьяны, напившись марихуановой настойки для богов, напали на деревню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.