Индийские рыбаки уличили ВМС США во лжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Заявления индийских рыбаков, атакованных на днях с борта американского корабля, свидетельствуют о том, что американцы совершили выстрелы в сторону небольшой рыболовной лодки без какого-либо предупреждения.

Оставшиеся в живых индийские рыбаки после атаки возле берегов Объединенных Арабских Эмиратов, перечеркивают утверждения американцев о том, что лодка не обратила внимания на предупреждение американского корабля.

В понедельник в результате открытия огня по небольшой лодке возле берегов ОАЭ с борта военного корабля США, был убит один человек. Трое получили ранения, пишет Fars news.

Командование американского корабля утверждает, что рыболовная лодка с большой скоростью и, не обращая внимания на предупреждения, приближалась к судну. 28-и летний рыбак по имени Мато Моринадж, который госпитализирован после атаки, заявил, что они не получали никаких предупреждений. По его словам, они старались отдалиться от американского судна и избежать столкновения.

До сих пор Вашингтон воздержался от извинения, что вызвало гнев некоторых индийских СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индийские рыбаки уличили ВМС США во лжи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.