Индийцы отправляют последние телеграммы — телеграф закрывается из-за убытков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2013 года

В воскресенье вечером жители Индии в последний раз смогут отправить телеграммы – страна закрывает свое телеграфное агентство из-за нерентабельности. В последний день его работы некоторые отправляли телеграммы сотнями, сообщает "Русская служба ВВС".

Телеграф в Индии был установлен в 1852 году британцами, и в последние 160 лет являлся одним из основных средств связи.

По словам представителей телеграфной компании, в последнее время они несут колоссальные убытки - порядка 2 млн долларов ежегодно. Люди отдают предпочтение SMS-сообщениям и электронной почте. Тридцать лет назад по всей стране работало 45 тысяч почтовых отделений, откуда можно было отправить телеграмму. Сегодня их осталось всего 75.

При этом далеко не все индийцы могут позволить себе использование современных технологий в повседневной жизни. Но правительство непреклонно несмотря на то, что оператор телеграфного агентства, государственная телекоммуникационная компания, признает, что закрытие телеграфа лишит очень многих оперативной связи с родными и друзьями.

В знак протеста в воскресенье жители Индии отправили сотни телеграмм, однако, это уже никак не повлияет на решение властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индийцы отправляют последние телеграммы - телеграф закрывается из-за убытков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.