Индийцы стали главными иностранными инвесторами в недвижимость Дубая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2014 года

В I квартале 2014 года объем инвестиций в недвижимость Дубая составил 9,53 млрд долларов, что на 57% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Такие данные опубликовал Земельный департамент эмирата, передает Prian.ru.

Согласно информации этого ведомства, количество инвесторов в недвижимость эмирата также резко возросло. В I квартале 2014 года 13 279 участников рынка заключили сделки купли-продажи собственности, что на 81% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Жители ОАЭ инвестировали в недвижимость Дубая больше всего - около 1,9 млрд долларов. На втором месте по объему инвестиций оказались индийцы, они вложили в дома и квартиры эмирата 1,6 млрд долларов. Британцы потратили на дубайскую недвижимость 817 млн долларов, а пакистанцы - около 545 млн долларов. Страны Персидского Залива вложили в недвижимость эмирата 817 млн долларов, инвесторы из Саудовской Аравии - 490 млн долларов, а инвесторы из Катара - 340 млн долларов. Жители Ливана потратили на дома и квартиры в Дубае 177 млн долларов, а за ними следуют инвесторы из Ирака и Иордании - 153 млн и 149 млн долларов соответственно.

"Увеличение объема транзакций и числа инвесторов за первые три месяца 2014 года произошло благодаря впечатляющим экономическим перспективам Дубая, зрелости его инвестиционной среды, сильной инфраструктуре и прозрачному законодательству", - заявил Gulf Business Султан Бутти Бин Мейрен, генеральный директор Земельного департамента Дубая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индийцы стали главными иностранными инвесторами в недвижимость Дубая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.