Индия считает, что Пакистан плохо борется с терроризмом: нужны «явные и убедительные действия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2009 года

Нью-Дели ожидает от Исламабада "явных и убедительных действий"против базирующихся в Пакистане антииндийских террористических формирований. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел страны Соманахалли Маллайя Кришна, сообщает ИТАР-ТАСС.

В беседе с журналистами он отметил, что "на протяжении длительного времени Индия ясно указывает пакистанским властям на необходимость привлечь к судебной ответственности организаторов террористической атаки в Мумбаи". "Однако в ответ от пакистанских властей поступают лишь противоречивые сигналы", - считает министр.

Вместе с тем, Кришна подтвердил, что Нью-Дели никогда неотвергал возможности возобновления переговорного процесса с Исламабадом, прерванного после нападения террористов в Мумбаи в конце ноября прошлого года, в результате которого погибли более 180 человек.

"Мы никогда не говорили "нет" диалогу с Пакистаном, - подчеркнул он. - Наша позиция по двустороннему диалогу остается последовательной: мы будем вести переговоры. Но при этом мы будем говорить о терроризме, обсуждать терроризм".

Министр сообщил, что поднимет вопрос об исходящей от Пакистана террористической угрозе Индии во время предстоящего в конце этого месяца визита в индийскую столицу государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индия считает, что Пакистан плохо борется с терроризмом: нужны "явные и убедительные действия"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.