Индонезия планирует побороться за Олимпиаду-2032

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2018 года

Индонезия намерена подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года. Об этом заявил в субботу президент страны Джоко Видодо на встрече с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

"Благодаря опыту подготовки и проведения Азиатских игр - 2018 мы готовы принять и Олимпиаду", - сказал глава государства, которого цитирует агентство Антара.

По его словам, международные спортивные функционеры "очень высоко оценили подготовку к нынешним соревнованиям, которые проходят в Джакарте и Палембанге".

Президент МОК заявил, что "Индонезия имеет очень высокие шансы на получение права провести Олимпиаду-2032".

Ранее власти Санкт-Петербурга заявили, что рассматривают возможность подачи заявки на проведение летних Олимпийских игр 2032 или 2036 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индонезия планирует побороться за Олимпиаду-2032», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.