Индус попытался жениться на кобре, которая в прошлой жизни якобы была красивой женщиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2015 года

В индийском штате Уттар-Прадеш мужчина попытался жениться на кобре, так как распознал в ней женщину, влюбленную в него в прошлой жизни, пишет британская газета The Mirror. Однако ему не позволили это сделать.

Жених, 27-летний Сандип Патель, утверждал, что в прошлой жизни его избранница-кобра была красивой женщиной, и они договорились сыграть свадьбу на Пасху. Он также утверждал, что ночью, входя в глубокий транс, он сам мог превращаться в змею.

Посмотреть на необычную свадьбу, проходившую в отдаленном селе Бадвапур, пришли около 12-15 тысяч человек. Возбужденный Сандип, прибывший на церемонию только в штанах и белом жилете, быстро был покрыт гирляндами цветов из толпы. Священник-индуист, проводивший церемонию, сказал, что "у мужчины были змеиные черты с детства". Он также добавил, что Сандип "ходит, пьет и подергивает языком, как змея".

Но священнослужитель в оранжевых одеждах в панике сбежал, когда в храм прибыла полиция. Сандип и его отец Даяшанкар были арестованы за "нарушение общественного порядка", а возмущенные отменой свадьбы зрители стали угрожать беспорядками. Правоохранителям пришлось вызывать подкрепление, чтобы разогнать людей по домам.

Подобные браки для Индии - не редкость. 9 лет назад женщина по имени Бимбала Дас выходила замуж за кобру в селе Тала в штате Орисса. Священники пели мантры в течение часа, пока она сидела в храме в своем лучшем шелковом сари. К сожалению, змея, жившая в соседнем муравейнике, так и не удосужилась показаться на собственной свадьбе. "Мужа" 30-летней Бимбале заменила латунная копия. Позже невеста сказала, что "кобра никогда не пыталась навредить ей".

История знает много примеров, когда люди пытались связать свою судьбу с животными. В качестве "второй половинки" выбирали собак, кошек, коров, коз, лошадей и даже дельфинов. Однако пальма первенства по таким странным бракам по праву принадлежит жителям Индии. В 2007 году житель штата Джаркханд даже умудрился жениться на горе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индус попытался жениться на кобре, которая в прошлой жизни якобы была красивой женщиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.