Инициатива «Сейчас» требует незамедлительно приостановить реализацию программы «Соотечественники»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

В марте этого года молодежная инициатива “Сейчас” заговорила о незаконной деятельности российских миграционных служб на территории Армении. Потребовались месяцы, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Наконец появились многочисленные публикации, телевизионные выступления, встречи, организованные миграционной госслужбой Министерства территориального управления РА с целью выяснения правовой основы деятельности Российской государственной миграционной службы, говорится в пресс-сообщении инициативы Как говорится в объявлении инициативы “Сейчас”, из полученных ответов стало очевидно, что представители этих служб действуют на территории Армении исключительно незаконно, что подтвердили в министерстве. А реализуемая ими программа “Соотечественники” - не что иное, как программа, направленная на выезд армян со своей родины. За счет армянского народа делается попытка спасти состояние неблагоприятных с демографической точки зрения областей России. В результате власти Армении были вынуждены отреагировать на сигнал. Наконец в руководстве Армении признали, что «в рамках этого стандарта данная программа не может быть применена в Армении». «Однако странно, вместо того, чтобы приостановить программу и выявить виновных, Тигран Саркисян готовится сделать программу «Соотечественники» «предметом международных обсуждений».

Учитывая вышесказанное, мы требуем: -Прекратить всяческое обсуждение этой программы с российскими властями; -Незамедлительно закрыть все офисы, реализующие подобные незаконные программы, как это сделали в некоторых странах СНГ, посчитав их угрозой для национальной безопасности; - Привлечь к ответственности высокопоставленных чиновников, которые проявили преступное равнодушие к данной проблеме», - говорится в сообщении инициативы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инициатива “Сейчас” требует незамедлительно приостановить реализацию программы “Соотечественники”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.