Инициативная группа поддержала выдвижение Путина в президенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2017 года

Инициативная группа по выдвижению действующего российского лидера Владимира Путина кандидатом в президенты РФ поддержала самовыдвижение главы государства. Теперь документы от нее будут направлены в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Собрание инициативной группы избирателей проходит во вторник, 26 декабря, в 57-м павильоне ВДНХ. За выдвижение Путина проголосовали 648 членов группы, сообщает РБК.

«Решение принято единогласно», - объявила результат голосованияпредседатель группы, руководитель образовательного центра «Сириус» ЕленаШмелева. Как передает «Интерфакс», голосование по данному вопросу прошло стоя.

Сам кандидат на официальном выдвижении не присутствовал - примерно в это время он встречался с детьми, которые приехали в Кремль на главную елку страны. А позже Путин принял участие в предновогодней встрече с правительством, где глава кабмина Дмитрий Медведев [#1 пожелал ему победы] на выборах.

Как уточняют очевидцы, перед началом голосования на ВДНХ перед собравшимися выступили ГеройРоссии, капитан атомного крейсера Сергей Новохатский, главный врачполиклиники N1, Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко,олимпийская чемпионка, фехтовальщика Софья Великая, худрук Малого театраЮрий Соломин и пианист Денис Мацуев.

В оргкомитет инициативной группы, который встречался 19 декабря поинициативе режиссера Вячеслава Говорухина, вошли, кроме ранееназывавшихся главы исполкома ОНФ Алексея Анисимова и вице-спикераГосдумы, сопредседателя центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой,спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, глава РСПП Александр Шохин,певец Иосиф Кобзон, спортсмен Александр Карелин и другие - всего около30 человек.

Владимир Путин идет на очередные - для него четвертые - выборыпрезидента как самовыдвиженец. Поэтому для регистрации ему необходимо собрать 300 тысяч подписей избирателей.

Центризбирком 18 декабря утвердил график проведения избирательнойкампании, согласно которому претенденты-самовыдвиженцы должны податьдокументы в ЦИК до 7 января.

Накануне стало известно, что ЦИК отказал в регистрации политику Алексею Навальному, который считается главным оппозиционным соперником Путина.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил, что документы для своего выдвижения Владимир Путин подаст в ЦИК до Нового года.

Медведев пожелал Путину победы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев от имени российского правительства пожелал президенту Владимиру Путину победы на предстоящих в марте 2018 года выборах.Об этом сообщается на сайте Кремля.

На предновогодней встрече главы государства с кабмином премьер назвал особенным в связи с президентскими выборами. «Это ответственный период не только для участников кампании, но и для всей системы государственной власти», - сказал Медведев. Он выразил уверенность, что члены правительства и руководители ведомств достойно пройдут этот период.

«От имени правительства хотел бы пожелать Вам, уважаемый Владимир Владимирович, успехов в выполнении задуманного и, скажем прямо, пожелать победы на президентских выборах», - обратился Медведев к Путину. «Спасибо большое» - ответил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инициативная группа поддержала выдвижение Путина в президенты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.