Инициативы Сержа Саргсяна по Карабаху могут привести к госперевороту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Если президент Армении Серж Саргсян пойдет еще дальше и выступит с инициативами в карабахском вопросе, то в Армении может быть переворот. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель исследовательского центра "Политэкономия" Андраник Теванян. «Если случится переворот, то в нем примут активное участие военные»,- подчеркнул эксперт. По его словам, в армянской реальности был уже пример того, что случается, когда президент Армении «затрагивает» вопрос Карабаха.

Андраник Теванян выразил сожаление в связи с тем, что в Армении не распространена идеология о том, что вопрос Карабаха является вопросом национальной безопасности страны.

«Армении нечего уступать в процессе урегулирования карабахского конфликта. Азербайджан не удовлетворится получением пяти районов, он хочет весь Нагорный Карабах. Между Ереваном и Баку нет места для компромисса»,- подчеркнул эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инициативы Сержа Саргсяна по Карабаху могут привести к госперевороту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.