Инклюзивные акции пензенской картинной галереи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Пензенская картинная галерея имени Савицкого присоединится к Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех", информирует областное министерство культуры и туризма. Особенностью акции в текущем году станет проведение мероприятий вместе в офлайн и в онлайн форматах.

Пензенская картинная галерея и приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей принять участие в следующих мероприятиях.

2 декабря пройдет музейный праздник "Пензенские посиделки" - театрализованное "путешествие" в мир деревенских обрядов. Гости акции смогут прикоснуться к предметам крестьянского быта, примерить одежду и услышать рассказ о предназначении всех этих вещей.

4 декабря состоится программа "В гости к Горюшкину-Сорокопудову" – известному русскому живописцу. В ходе мероприятия будет показан фильм "Река времён" о жизни и творчестве художника, проведена игровая экскурсия по мемориальному музею Иван Силыча Горюшкина – Сорокопудова. А еще гостей угостят чаем по рецепту его жены Клавдии Петровны.

9 декабря – мастер-класс "Узелковый батик", роспись по ткани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инклюзивные акции пензенской картинной галереи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.