Инна Гомес возглавила премию «На благо мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

С момента основания Премии в 2011 году ее бессменным руководителем был автор проекта — писатель и общественный деятель Александр Усанин. На данном этапе развития Премии Александр Усанин решил уделить больше внимания общественной деятельности и новым социальным начинаниям, поэтому пригласил Инну Гомес продолжить свое дело. Безусловно, Александр Усанин и дальше будет участвовать в работе Премии.

Назначение руководителем Премии именно Инны Гомес неслучайно. С первых дней проекта Инна активно его поддерживала: была членом Экспертного совета, вела церемонию награждения, привлекала средства и обращала внимание известных деятелей культуры к деятельности Премии "На Благо Мира". Вся жизнь Инны Гомес связана с культурной деятельностью. Она актриса, телеведущая, фотомодель, а еще пишет замечательные картины. Творческая биография Инны Гомес началась с кино — ей было всего тринадцать, когда она дебютировала в фильме "Опасные пустяки". Через год ее пригласили на эпизодическую роль в детский фильм "Гостья из будущего". В 18 лет Инна Гомес участвовала в первом в Советском Союзе конкурсе красоты под названием "Московская красавица", а в начале 2000-х была одной из самых красивых и востребованных фотомоделей страны — ее фото постоянно появлялись на страницах глянцевых журналов.

В 1998 году вела детскую передачу "Позвоните Кузе". В 2001 году участвовала в проекте "Последний герой", который вел Сергей Бодров-младший. Тогда за нее болела вся страна, поскольку Инна даже в экстремальных ситуациях сохраняла достоинство и проявляла лучшие душевные качества. Инна Гомес активно участвует в общественной деятельности. Именно она стала инициатором проекта "Я с тобой! Добрые сказки", цель которого - развитие в обществе позитивного отношения к материнству. Сначала был выпущен музыкальный диск с колыбельными, где Инна выступила в качестве певицы, а в 2008 году были изданы аудиосказки. С 2011 года актриса является попечителем благотворительного фонда помощи детям с тяжёлыми заболеваниями "Помоги ребёнку.ру". Теперь Инна Гомес стала руководителем Премии, чтобы продолжить курс развития Премии "На Благо Мира", начатый Александром Усаниным. "Наш поект объединяет все самое доброе и светлое, что есть в искусстве на сегодняшний день. Это платформа для диалога, обмена информацией, помощи родителям!" - отмечает Инна Гомес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инна Гомес возглавила премию "На благо мира"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.