Инна Гончаренко: «Нужно дать фигуристам возможность отобраться в сборную через Финал Кубка России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко в интервью Metaratings.ru, поделилась мнением о том, каким образом сформировать состав сборной России в условиях пандемии.

«Правильнее дать фигуристам возможность попасть в сборную страны не только через чемпионат России, но и через Финал Кубка. Это будет честно по отношению к тем, кто перенес болезнь в тяжелой форме и не успел восстановиться к Челябинску», - отметила тренер.

«При этом полностью отменить отбор через чемпионат страны также нельзя, потому что это уже будет несправедливо к тем, кто продержался до этого турнира. Стоит смотреть на результаты обоих соревнований. Отбиралась же Женя Медведева на чемпионат мира-2019 через Финал Кубка России и ничего же. Шлейф скандала после того турнира? Вся беда была в том, что заранее не было объявлено четких критериев отбора», - заключила тренер.

Чемпионат России в Челябинске пройдет с 24 по 27 декабря. Традиционно по итогам турнира формируется состав участников на чемпионаты мира и Европы. За несколько дней до старта Кубка России в Москве из-за положительного теста на коронавирус соревнования пропустили чемпион Европы-2020 Дмитрий Алиев, чемпионка Европы-2020 Алена Косторная и чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инна Гончаренко: «Нужно дать фигуристам возможность отобраться в сборную через Финал Кубка России»», автор: Екатерина Беспалова, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.