Инна Степанова: «Призовые отложу на жилье в Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2016 года

Серебряная медалистка Игр в Рио-де-Жанейро-2016, стрелок из лука Инна Степанова в эксклюзивном интервью порталу «Подмосковье сегодня» рассказала, что помогло ей добиться успеха, сообщила о своей скорой свадьбе и на что потратит премию за олимпийскую награду.

- Инна, четыре года назад вы выступали на Олимпийских играх в Лондоне. Полученный там опыт помог завоевать медаль Рио?

- Безусловно. В Лондоне я и мои подруги по команде испытали глубокое разочарование после поражения в матче за бронзовые медали. Что помешало тогда на пути к цели? Умение в самый ответственный момент проявить хладнокровие. Над этим аспектом работала все это время. Наша команда, в которую входят, кроме меня, Туяна Дашидоржиева и Ксения Перова, стала сильнее, опытнее и дружнее. Мы даже попросили руководство сборной России поселить нас в Рио в комнате на троих человек.

- Главный тренер команды Владимир Ешеев посетовал, что на стрельбу наложил отпечаток ветер…

- Это так. Но погода, ведь, для всех одинаковая. В этой связи выразить восхищение победительницами Олимпиады, лучницами Южной Кореи. И ветер не был серьезной помехой. Как стало известно, они часто специально тренируются в таких местах, где по стрельбищу гуляет ветер.

- Если в полуфинальном матче с итальянской командой наша команда выглядела психологически раскованной, с улыбкой реагировали на поддержку российских болельщиков, даже сами подзаводили их, то в решающей встрече за золото выглядели зажатыми на фоне южнокореянок. Выходит, над хладнокровием-то еще надо поработать. Согласны?

- Нет, тут дело в другом. Когда серебряные медали оказались у нас в кармане, наступила «расслабуха». Мы впервые в истории новой России выиграли олимпийские награды. И стали уже примерять их на шее. Это плохо, конечно, но так уж получилось. Еще один урок на будущее.

- Вы родились и выросли в Улан-Удэ. С прошлого года представляете в сборной России, помимо своей малой родины и Московскую область, проводя подготовку по линии подмосковного центра олимпийских видов спорта. Это обстоятельство помогло вам на пути к олимпийскому пьедесталу?

- Конечно! У меня появилось больше возможностей выезжать на качественные сборы. Мне приобрели новый лук. Я его начала осваивать, привыкать к нему. К этим Играм в полной мере это не удалось, поэтому стреляла из старого, привычного.

- Начнете с новым луком готовиться к Играм в Токио-2020?

- Да, очень хотелось бы выступить на третьей Олимпиаде. Мне всего 26 лет. Возраст позволяет надеяться.

-В каких-то городах Подмосковья вообще доводилось ли бывать?

- Приходилось, конечно. Больше всего мне знакомы Бронницы, где сборная России проводила сборы. Откровенно говоря, мы с моим женихом Тимуром основательно присматриваемся к Подмосковью. Хотелось бы жить поближе к столице.

-Значит, скоро свадьба?

- В сентябре. Тимур смотрел за моим выступлением на Играх и первым позвонил, поздравил с медалью.

- А если бы не выиграли медаль, Тимур свадьбу не отменил?

- Нет, что вы?! Он всегда говорит: «Даже если и не займешь призовое место, ты для меня всегда будешь чемпионкой!»

- Есть информация, что правительство Московской области готовит премии для отличившихся спортсменов на Играх в Рио. Приятная новость?

- Еще бы! Очень приятная.

- Еще не думали, как потратите призовые? Насколько мне известно, вы любите автомобили. Может, обновите своего «железного коня»?

- Машину, уверена, подарит президент России. Не случайно же перед отлетом в Рио-де-Жанейро у спортсменов брали копии водительских прав и недвусмысленно намекали, мол, вы там старайтесь на Играх-то. Так, что призовые отложим на приобретение жилья в Подмосковье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Инна Степанова: «Призовые отложу на жилье в Подмосковье»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.