Иногородних автомобилистов не будут пускать в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

По информации газеты "Московский Комсомолец", въезд иногороднего частного автотранспорта на территорию города Сочи местные власти планируют запретить. Связано это с активным строительством олимпийских объектов и новых автодорог.

Предложение перекрыть въезд для иногородних частников поступило от сотрудников ГИБДД. Летом в Сочи ежесуточно передвигается около 17 000 авто, создающих пробки, 60?70% от их числа составляют иногородние машины. В условиях же строительства новых дорог, мостов и полной перестройки центра движение может встать. Власти опасаются, что из-за скопления машин строительной технике будет трудно подъезжать к объектам. В связи с этим сочинские чиновники рассматривают вариант полного запрета въезда в город ?чужих? машин. Для их перехвата на подступах к Сочи планируется создать гигантские автотерминалы, где отдыхающие смогут оставлять свои автомобили. Пока решение еще не принято окончательно, пишет Gazeta.ru. В администрации говорят, что только к Новому году определятся, применять ли непопулярную меру.

Вскоре власти Сочи намерены запретить въезд для всех частных машин в Красную Поляну. Первые перехватывающие парковки появятся перед новым двухкилометровым тоннелем, ведущим к курортной зоне. В 90-х годах в Сочи уже вводили меры по сокращению иногороднего транспорта. На въезде в город гостям выдавали так называемую зеленую карту. В течение первых трех дней водитель мог передвигаться на своем авто бесплатно, а потом ? только за отдельную плату.

Кроме того, как сообщает DP.ru (Архивная копия от 19 сентября 2007 на Wayback Machine), Министерство транспорта собирается восстановить морское пассажирское сообщение в пределах Сочи, что поможет снизить нагрузку на транспортные сети Сочи, которые будут активно реконструироваться в связи с подготовкой к Олимпиаде-2014.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иногородних автомобилистов не будут пускать в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.