Иномарка без водителя проехалась по площади вокзала в Павловском Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2019 года

Избежать страшных последствий помог маленький мальчик, который вовремя заметил движущийся автомобиль. К счастью, обошлось без жертв.

Ситуацию очевидцы наблюдали на территории вокзала в Павловском Посаде. Автомобиль Renault Logan без водителя в салоне начал движение по оживленной дороге. «Восстание машин» привело к тому, что иномарка врезалась в багажник Kia Cerato. Вероятно, самостоятельную машину забыли поставить на ручник, поэтому она сорвалась с цепи.

По словам очевидицы Антонины Т., «самоуправство» автомобиля чудом не привело к жертвам.

— Я проходила мимо, когда маленький ребенок громко сказал своей маме: «Смотри, машина едет без водителя», — рассказывает Антонина. — Автомобиль проехал несколько метров, я смогла его придержать, просто машинально, чтобы он не стукнул другой транспорт.

Девушка продолжает, что следом к иномарке подбежал таксист, который помог усмирить «железного коня», поставив его на ручник. Антонина считает, что причиной неожиданного променада машины могла стать функция автозапуска двигателя.

После размещения новости о произошедшем в соцсетях объявился хозяин взбесившегося авто. Он возместил ущерб за действия своей машины владельцу Kia Cerato.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Иномарка без водителя проехалась по площади вокзала в Павловском Посаде», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.