Иностранные СМИ готовятся участвовать в провокациях ВСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2018 года

Иностранные и украинские тележурналисты прибыли в Дзержинск, на линию соприкосновения в Донбассе, чтобы принять участие в провокациях ВСУ. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей»(недоступная ссылка) со ссылкой на источник в армии ДНР.

Как рассказал собеседник агентства, тележурналисты собираются снимать «ответку» защитников самопровозглашенных республик Донбасса.

«Нас постоянно провоцируют военизированные формирования, подконтрольные Киеву. Цель этих провокаций — вынудить нас открыть огонь, а результат зафиксировать и показать в новостях, распространить в Интернете и т.д. Смотрите, мол, как на нас наступают сепаратисты, как мы несем из-за этого потери», - отметил он.

Он также сказал, что потом кто-то из политического руководства «незалежной» будет клянчить у Запада денег на борьбу с «агрессором» и показывать данное видео.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Иностранные СМИ готовятся участвовать в провокациях ВСУ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.