Иностранные арбитры обойдутся дешевле российских, считает Мутко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2005 года

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что затраты на иностранных судей меньше, чем на российских.

Как известно, с недавних пор РФС начал практиковать привлечение зарубежных судей для обслуживания матчей российской премьер-лиги. По словам Мутко, это - заблуждение, что иностранным арбитрам приходится платить много.

"Затраты на иностранных судей чаще даже меньше, чем на наших", - сказал Мутко в интервью газете "Спорт-Экспресс".

На вопрос, как проводится выбор того или иного зарубежного рефери, глава РФС ответил: "Это процесс кропотливой работы. У нас есть утвержденный список из 39 топ-арбитров, из которых и можно делать выбор. Но всегда очень много привходящих обстоятельств - все топ-судьи работают на матчах своих чемпионатов, европейских соревнованиях и т.д. Поэтому каждый раз приходится выбирать из тех, кто свободен, и договариваться с этими людьми индивидуально".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иностранные арбитры обойдутся дешевле российских, считает Мутко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.