Иностранные эксперты приедут на фестиваль «Архитектурное наследие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2018 года

Эксперты в области реставрации из Италии, Нидерландов, Германии и других стран соберутся на первом Всероссийском фестивале с международным участием «Архитектурное наследие», который пройдет 2-5 июля в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве, сообщает ТАСС.

«Едут из Нидерландов, Германии, Италии, Финляндии. Надеюсь, это будет очень полезный разговор», - цитирует ТАСС куратора фестиваля Ирину Маркину.

Также в фестивале примут участие эксперты практически из всех регионов России.

На фестивале пройдет деловая программа, на которую приглашены реставрационные сообщества, общественники, правозащитники и представители государственных организаций.

«Надеюсь, дискуссии дадут импульс для развития основных идей и, может быть, для формирования, доработки законодательных документов в области сохранения памятников. Помогут преодолеть нестыковки, разногласия», - передает ТАСС слова куратора.

К тому же посетителей фестиваля ждут смотры-конкурсы, научные конференции, тематические выставки, демонстрирующие лучшие проектные решения, а также строительные и реставрационные технологии.

Целью фестиваля является сбор на одной площадке лучших специалистов в области изучения, выявления, охраны, научной реставрации, приспособления и регенерации памятников архитектуры и градостроительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иностранные эксперты приедут на фестиваль «Архитектурное наследие»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.