Иностранным геям и лесбиянкам хотят закрыть въезд в страны Персидского залива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2013 года

Страны Персидского залива ужесточают позицию в отношении сексуальных меньшинств. Они намерены ввести обязательный медицинский "тест на гомосексуализм", который должны будут проходить все въезжающие в эти страны туристы, выяснили журналисты.

В случае положительного результата теста иностранцам будет отказано во въезде во все страны залива, сообщает The Daily Mail со ссылкой на неназванного чиновника из правительства Кувейта. Именно в этой стране ведутся разработки по созданию теста.

Сообщение анонимного чиновника косвенно подтвердил глава департамента общественного здравоохранения министерства здравоохранения Кувейта Юсуф Миндкар. В интервью газете "Аль-Раи" он напомнил, что специальные центры здоровья уже проводят плановые медицинские осмотры иностранцев, прибывающих в страны Персидского залива. "Однако мы примем более жесткие меры, которые помогут выявлять геев, которым затем будет запрещен въезд в Кувейт и в другие страны Персидского залива".

В настоящее время гомосексуальные связи запрещены в 78 странах мира, в том числе в таких государствах Персидского залива, как Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. В Кувейте за гомосексуализм может грозить 10-летний тюремный срок. В Иране, Саудовской Аравии, Судане, Йемене и Мавритании представителям секс-меньшинств может грозить наказание вплоть до смертной казни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иностранным геям и лесбиянкам хотят закрыть въезд в страны Персидского залива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.