Иностранцы в будущем смогут покупать землю — Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Президент Владимир Зеленский не исключает того факта, что в будущем земельный рынок Украины можно будет открыть для иностранцев.

Об этом он заявил во время встречи с представителями бизнеса Хмельницкой области, передает RegioNews.

По его словам, это станет возможным после того, как украинцы получат возможность брать доступные кредиты для покупки земли.

«Правильно, чтобы у всех была возможность покупать землю. Это обязательно будет после определенных решений. Но при этом вы должны знать, что мы не могли открыть покупку земли для всех, включая иностранные компании, потому что иностранные компании имеют кредитные условия совсем другие», - сказал Зеленский.

Он добавил, что в Украине планируют создать все необходимые кредитные условия, чтобы граждане Украины, в частности фермеры, могли брать кредиты под 2%.

Президент также заверил, что власть готова защищать договоры долгосрочной аренды земли, которые имеют иностранные компании.

Напомним, Владимир Зеленский 3-4 июня находиться с рабочим визитом в Хмельницкой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иностранцы в будущем смогут покупать землю - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.