Инсайдер Pr0nogo обвинил организаторов Snow Sweet Snow 1 в помощи FPX

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Кастер и инсайдер Дэрион Pr0nogo Паоне сообщил, что организаторы Snow Sweet Snow #1 по CS:GO манипулировали турнирной сеткой в пользу FPX.

По словам инсайдера, организаторы осознанно посеяли Gambit и Virtus.pro в одной сетке, чтобы FPX было проще выйти в финал. В четвертьфинале Snow Sweet Snow #1 было четыре приглашенных коллектива – Gambit, Vitrus.pro, SAW и FPX. Последняя пара была явно слабее, однако ее специально посеяли с одной стороны сетки, а команды из СНГ – с другой. Все приглашенные составы дошли до полуфинала, а в решающем матче FPX обыграла Gambit.

Неизвестно, как именно определялся посев, однако FPX или SAW не были выше Gambit и Virtus.pro в рейтинге HLTV перед четвертьфиналами 9 февраля или до этого.

Генеральный менеджер FPX Петар peca Маркович входит в состав совета директоров Relog Media, которая проводила турнир Snow Sweet Snow #1. Победа принесла FPX 40 тысяч долларов призовых и путевку на LAN Sweet LAN – итоговый турнир для победителей соревнований от Relog Media с призовым фондом в размере 250 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инсайдер Pr0nogo обвинил организаторов Snow Sweet Snow #1 в помощи FPX», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.