Инспектор ГИБДД в Петербурге застрелил напавшего на него водителя (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

В Санкт-Петербурге сотрудник милиции убил напавшего на него с осколком бутылки водителя. Инцидент произошел накануне утром в Московском районе.

По данным ГУВД, сотрудники отдела вневедомственной охраны Фрунзенского района преследовали автомобиль "Жигули", за рулем которого находился подозреваемый в краже. На требования сотрудников милиции остановиться водитель не реагировал, а, наоборот, только увеличивал скорость. Погоня машиной продолжалась около 15 минут по двум районам - Московскому и Фрунзенскому. Машину подозреваемого преследовали сразу четыре милицейских автомобиля.

Уже на территории Московского района подозреваемый резко затормозил у Парка Победы и попытался скрыться. Сотрудники милиции продолжили преследование.По информации, полученной в ГУВД, злоумышленник разбил пустую бутылку и с "розочкой" напал на одного из сотрудников ГИБДД, сообщает Фонтанка.ru.

Заостренными краями осколка преступник порвал милиционеру форму, после чего тот принял решение выстрелить в воздух. Однако и это не остановило преступника. Тогда сотрудник выстрелил на поражение. По предварительным данным, пуля попала подозреваемому в горло. От полученного ранения он скончался на месте. Личность погибшего устанавливается.

В брошенной злоумышленником машине сотрудники милиции обнаружили похищенное из квартиры во Фрунзенском районе - телевизор, компьютер и другие вещи.В настоящее время начата проверка обоснованности действий сотрудника ГИБДД, применившего оружие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инспектор ГИБДД в Петербурге застрелил напавшего на него водителя (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.