Инспекция по охране объектов культурного наследия утвердила границы Нижнего городского сада в Рязани и Иоанно-Богословского монастыр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

Инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области утвердила границы Нижнего городского сада приказом, который доступен на сайте ведомства. К документу приложено графическое изображение территории, на которой запрещено капитальное строительство, увеличение объемно-пространственных характеристик памятника и строений в его ансамбле, земляные и иные работы.

Исключение составляет лишь деятельность по сохранению объекта культурного наследия, историко-градостроительной или природной среды. При этом размещение некапитальных строений, сооружений вспомогательного и временного назначения допускается.

Напомним, Нижний городской сад в Рязани в просторечии называется "пьяным парком".

Другим приказом организация утвердила границы территории объекта культурного наследия федерального значения "Ансамбль Богословского монастыря" ХVII-ХIХ веков. Имеется в виду Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово Рыбновского района Рязанской области.

Приказ запрещает на территории религиозного и культурного объекта любые строительные работы, возведение новых объектов капитального строительства, а также изменение существующих. Формулировки документа дублируют формулировки приказа о Нижнем городском саде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инспекция по охране объектов культурного наследия утвердила границы Нижнего городского сада в Рязани и Иоанно-Богословского монастыря в Пощупове», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.