Институтский переулок через парк «Лесопилки» решили не открывать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2018 года

Свободное движение по Институтскому переулку между двумя частями парка Лесотехнической академии решили не открывать. Сейчас оно незаконно ограничено шлагбаумами, но власти хотят это положение дел легализовать.

Институтский переулок проходит от Большого Сампсониевского проспекта до Новороссийской улицы. При этом участок от Лесного проспекта до Новороссийской перекрыт: на въездах с обеих сторон стоят КПП и шлагбаумы. Их установил Лесотехнический университет, несмотря на отсутствие права.

Весной 2016 года администрация Выборгского района потребовала от вуза убрать преграды. Вуз на администрацию плюнул, а сама она так и не стала тратить деньги на демонтаж, несмотря на соответствующие полномочия. Затем к решению проблемы подключился КГИОП. Он счел, что свободный проезд вредит парку как объекту культурного наследия.

Как стало известно «Канонеру», сейчас комитет по благоустройству начал процедуру изменения границ Институтского переулка как дороги общего пользования — из его состава исключат «парковый» фрагмент.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Институтский переулок через парк «Лесопилки» решили не открывать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.