Институт-музей Геноцида армян — пример для украинских историков и политиков, заявил Александр Удод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

Геноцид – это одна из самых трагических страниц истории армянского народа, и важный урок всему человечеству. Об этом заявил доктор исторических наук, профессор, директор Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины Александр Удод. «В 2008 году, находясь с визитом в Ереване, мы посетили Мемориальный комплекс жертв Геноцида армян – Цицернакаберд. Когда я выслушал экскурсию, посмотрел все экспонаты, видеоматериалы, архивные документы, то понял: достаточно посетить этот музей, побыть там час, чтобы навсегда убедиться, что трагедия армянского народа – геноцид – действительно имела место. Нам, украинским ученым, импонирует то, как армяне подали исторические факты, насколько трепетно и тщательно были подобраны все материалы. По сути, это пример для украинских историков, политиков, тех, кто отвечает за историческую память, что именно так нужно использовать информацию, потому что настоящее неразрывно переплетено с прошлым», -заявил ученый, пишет Analitika.at.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Институт-музей Геноцида армян - пример для украинских историков и политиков, заявил Александр Удод», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.