Институт Кавказа не получал ни повестки, ни уведомления из суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2009 года

Никакого судебного иска против Института Кавказа (ИК) нет, и не было. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в ИК. «Мы не получали ни повестки, ни уведомления из Кассационного суда и можем сказать, что вся это история – плод больного воображения человека, которому захотелось сделать себе PR. Это также и результат непрофессионализма армянских журналистов, которые своими действиями невольно делают рекламу Армену Айвазяну», - сказали в департаменте по связям с общественностью ИК. Департамент также подчеркнул, что иск «политолога Армена Айвазяна» гражданский, а не уголовный.

Добавим, что Кассационный суд отклонил иск Армена Айвазяна по причине несоответствия форме подачи иска в суд.

На пресс-конференции 23 сентября директор научно стратегического центра «Арарат» Армен Айвазян заявил, что подал иск в суд против Института Кавказа, обвиняя его в отрицании Геноцида армян. Этот факт, по мнению Айвазяна зафиксирован в сборнике «Кавказское соседство: Турция и Южный Кавказ», в которой был включен доклад сотрудника фонда «Турецких экономических и социальных исследований» (TESEV) Айбарса Горджулу «Армяно-турецкие отношения: вечный тупик».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Институт Кавказа не получал ни повестки, ни уведомления из суда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.