Интеграционные процессы помогут помочь разрешению конфликтов в южном Кавказе, считает Георгий Хубуа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

Интеграция в Евросоюз или региональная интеграция помогла бы снизить остроту существующих в Южном Кавказе конфликтов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил профессор Йенского университета (Германия) Георгий Хубуа. “Каждый дополнительный уровень интеграции всегда позитивно влияет на разрешение конфликтов”, - отметил он.

По его мнению, в результате интеграции можно будет трансформировать существующие конфликты, создать региональные уровни его разрешения. “Пока что Каквказ, как регион, чисто географическое понятие. У нас нет институтов региональных организаций”,-отметил он. Он добавил, что существование таких региональных институтов позволило бы снизить напряжение в карабахском, южноосетинском и абхазском конфликтах.

Хубуа подчеркнул, что существующая сейчас в регионе ситуация никому не выгодна, и призвал трезво и рационально подойти к конфликтам и интеграционным процессам. При этом он заметил, что это будет сделать трудно, так как конфликты “оставили очень тяжелое наследство”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интеграционные процессы помогут помочь разрешению конфликтов в южном Кавказе, считает Георгий Хубуа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.