Интеллектуальная игра прошла в школе №4 вчера, 15 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2018 года

15 декабря на базе щёлковской школы №4 имени Петра Климука прошла интеллектуально-развлекательная ролевая игра «Заседание Государственной думы» с элементами дебатов. В ней приняли участие около 50 человек, в основном, все они — учащиеся школ Щёлковского района и члены клуба дебатов «Щёлково». Председатель клуба дебатов — Гавриил Поляковский лично курировал мероприятие, а помогали ребятам их старшие товарищи, «мастера игры» Сергей Готлиб, Полина Прокопив, Алевтина Пряхина и Ксения Выборнова.

По замыслу игры, школьники разделились на три группы, соответствующие политическим партиям левых, правых и центристов, каждая из которых сформировала свой проект государственного бюджета на ближайший год. Далее ребятам предстояла работа в смешанных командах из трех человек, каждый из которых представлял свою партию и отстаивал в ней своё видение бюджета.

Поводом к созданию именно такой модели игры послужила прошедшая в октябре «Академия школьных дебатов», где участники уже опробовали свои силы в «смешанных командах», причём часто им приходилось работать «в одной упряжке» с незнакомыми ребятами. Это оказалось непростой задачей, спикеры не всегда могли найти общий язык друг с другом и в итоге теряли интерес к игре. Для того, чтобы избежать таких проблем в будущем, и состоялась ролевая игра «Заседание Государственной думы», которая по задумке, научила ребят работать в команде, прислушиваться друг к другу и договариваться.

Председатель комитета по образованию районной администрации Гавриил Поляковский отметил, что в перспективе организаторы рассматривают возможность перенесения данной модели работы, где ребята формируют «смешанные команды», из клубного формата на более масштабный форум.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Интеллектуальная игра прошла в школе №4 вчера, 15 декабря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.