Интервью-прогноз. Сергей Кирьяков: «Шальке» забьёт, но «Реал» всё-таки победит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Экс-форвард сборной России, а ныне футбольный тренер и эксперт Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» поделился своим мнением о первом матче «Шальке» и мадридского «Реала» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится в среду в Гельзенкирхене.

- Сергей, «Шальке» и «Реал» играли в прошлом году на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, и тогда мадридцы победили очень легко. Но за последнее время немецкий клуб изменил стиль игры, поможет ли это ему в противостоянии с «Реалом», который является действующим обладателем Кубка чемпионов?

- На мой взгляд, «Шальке» играет очень нестабильно в этом сезоне. Матч на матч у него не приходится. Были неплохие игры, а были и провалы, причём каких-то серий не было. Каждый матч всё менялось. Честно говоря, пока что «Шальке» не оправдывает ожиданий своих болельщиков, которые ждут стабильных высоких результатов. Поэтому «Реал» будет фаворитом встречи, но от любой немецкой команды можно ждать сюрпризов. И «Шальке», обладающий квалифицированными игроками, не является исключением. Немцы никогда не опускают рук, бьются до конца, до последних минут. Против немецких клубов никто играть не любит, тем более сейчас, когда футбол в этой стране на подъёме. «Шальке» определённо даст бой «Реалу», в этом не сомневаюсь.

- В чемпионате «Шальке» в последнее время не мог рассчитывать на Хунтелара. Голландец был дисквалифицирован. Сейчас он вернётся на поле. Это солидная помощь для атаки Гельзенкирхена?

- Хунтелар - лидер атак «Шальке», к тому же он центральный нападающий, на нём многое завязано. Он может забить, может скинуть, зацепиться за мяч. Это нападающий высокого класса, конечно, его не хватало «Шальке». Ещё раз повторюсь, «Шальке» даст бой «Реалу», и Хунтелар в этом поможет.

- Чего ждать от команд именно в первой игре в Гельзенкирхене? Ваш прогноз.

- Если матч в Гельзенкирхене, то «Реалу» будет определённо очень трудно. «Шальке» будет сражаться до конца. Хозяева, на мой взгляд, свой мяч забьют, но победят всё-таки гости из Мадрида. Поставлю на 2:1 в пользу мадридского «Реала».

Прогноз героя интервью: победа «Реала» и обе забьют (2.75 на William Hill).

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью-прогноз. Сергей Кирьяков: "Шальке" забьёт, но "Реал" всё-таки победит», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.