Интервью. Анатолий Бышовец: «Анжи» может не хватить времени, а «Урал» избежит вылета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2014 года

Заслуженный мастер спорта и тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал для «Рейтинга Букмекеров» борьбу в зоне вылета в чемпионате России.

- Чемпионская гонка в РФПЛ в самом разгаре, но нельзя обойти стороной и борьбу в зоне вылета. «Анжи» и «Волге» уже не спастись?

- Я думаю, эти команды близи к этому. Отрыв в 5 очков, который разделяет «Анжи» и «Томь», махачкалинская команда может сократить. Но для этого надо хорошо провести оставшиеся матчи. Следующая игра у команды Гаджиева – это встреча против «Зенита». Концентрация «Анжи» исключительно на матчах чемпионата России делает эту команду конкурентоспособной. Неожиданная победа над московским «Динамо», а также ничья с «Локомотивом», когда москвичи не использовали свои возможности, оставляют махачкалинцам хорошие шансы.

С «Волгой», думаю, все понятно. По последним матчам команды становится ясно, что вылета ей не избежать. Что касается «Анжи», то ему просто может не хватить времени. Но команда Гаджиева набирает очки с хорошими соперниками, сохраняя оптимизм. Особенно в сравнении с тем, что показывает «Томь».

- «Урал» и «Томь» будут играть переходные матчи или какая-то из этих команд поднимется выше в турнирной таблице?

- Я считаю, что вместо турнира четырех команд стоит сделать турнир 6-ти команд. В список борющихся за место в РФПЛ стоит добавить «Таврию» и «Севастополь». «Урал» показывает себя командой без особых проблем, она способна избежать вылета. В список главных претендентов я был добавил «Крылья Советов», им нужно доказать свое право выступать в элите. «Урал» имеет больше шансов остаться, чем «Крылья». «Терек», как я думаю, сегодня выглядит более целеустремленной командой. Надо также учитывать, что в борьбе за выживание будет много околофутбольных моментов.

- Нет ли шансов на это у «Рубина», который проиграл 3 матча подряд впервые с 2008 года и имеет всего 4 очка преимущества над зоной переходных матчей?

- Команда Билялетдинова испытывает проблемы. Прежде всего, это касается обороны. Также хромает реализация голевых моментов. Результативность катастрофически низкая, хотя моменты команда создает. В игре с «Кубанью» была как раз такая история. Если бы «Рубин» реализовал свои шансы, то он мог бы рассчитывать не только на ничью, но и на победу. Можно сказать, что хороший матч сыграл Беленов, но нельзя не учесть, как плохо сыграла атака «Рубина». Не думаю, что казанцы ввяжутся в борьбу за выживание.

 - Кого из ФНЛ вы ждете в РФПЛ?

- «Арсенал» и «Мордовия» уже обеспечили себя путевкой в элиту, это было понятно давно. «Торпедо» что-то пытается, но я не знаю, какие у них есть возможности для того, чтобы быть в РФПЛ. Также есть «Уфа». В переходных матчах, откровенно говоря, у этих команд шансов будет мало.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Анатолий Бышовец: "Анжи" может не хватить времени, а "Урал" избежит вылета», автор: Сергей Деркач, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.