Интервью. Анатолий Бышовец: «Учитывая, сколько пенальти дают бить „Зениту“, догнать Халка в списке бомбардиров будет слож

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2014 года

Российский футбольный специалист Анатолий Бышовец в качестве постоянного эксперта «Рейтинга Букмекеров» поделился с нашими читателями мнением о чемпионской гонке в чемпионате России.

- В РФПЛ осталось сыграть только 5 туров. «Зенит» по итогам последнего тура вернулся на первое место. Сумеет ли Виллаш-Боаш довести свою команду до финиша первой?

- Думаю, что у «Зенита» хорошие шансы. Не Виллаш-Боаш команду, а команда может привести Виллаш-Боаша к победе. Не сказал бы, что игра «Зенита» производит впечатление чемпионской. Те победы, которые питерский клуб одержал, оставляют немало вопросов. Игра с «Краснодаром» была практически равной, при этом «Краснодар» не использовал свои шансы – как результат, счет не по игре. Хотя по возможностям команды и уровню игроков у «Зенита» больше шансов на победу, чем у «Локомотива». Думаю, шансы где-то 55 на 45.

- «Локомотив» отличается большим прагматизмом, чем «Зенит». Какой козырь в итоге сыграет решающую роль? И как скажется травма Майкона?

- В последних двух матчах команде Леонида Кучука не хватило агрессии. «Локомотив» провел эти игры в рациональном стиле, а не атакующем. Только с выходом Буссуфа, Диарра атака московской команды становилась непредсказуемой и более острой. Для «Локо» сейчас сложная ситуация, в последнее время он темп несколько снизил, тем более что это проявилось с командами, которые уступали ему в классе. Травма Майкона тоже должна сказаться.

Думаю, в чемпионской гонке самыми важными будут очные встречи. «Локомотив» – «Зенит»,  ЦСКА – «Локомотив».

- Сможет ли ЦСКА отнять у «Локомотива» место в Лиге чемпионов?

- Я думаю, что в матчах с командами более низкого класса – «Волгой», «Крыльями Советов», «Уралом» «армейцы» должны были обрести уверенность в своих силах. Но ведь это были команды из нижней части турнирной таблицы. Шансы у ЦСКА есть, но в Лигу чемпионов все же должен выйти «Локомотив». Правда, меня смущает физическое состояние «железнодорожников» и возможные необязательные потери очков. Все должно решиться в очной игре в последнем туре.

- Как сформируется список мест в Лиге Европы? Сможет ли «Краснодар» пробиться в Европу?

- Для «Краснодара» в этой борьбе решающую роль могут сыграть матчи в Кубке России. 16-го числа ему предстоит игра с ЦСКА, а уже 20-го матч чемпионата России против «Динамо – и снова в гостях. Если «Краснодар» пройдет ЦСКА в Кубке, то будет еще и финал. В общем, Кубок России может серьезно отвлечь «Красндоар», как это было, например, с «Кубанью» в прошлом году, когда команда не сумела распределить силы на Лигу Европы и РФПЛ. Для «Краснодара» важно пройти этот микроцикл без потерь. По игре и по потенциалу «Краснодар» выглядит предпочтительней «Спартака».

'- Кто, как вы считаете, выиграет гонку бомбардиров? Сейчас в лидерах Халк (15 мячей) и Думбия с Дзюбой (14 голов). Недалеко и Н'`Дойе с Мовсисяном – 13 голов.

- Думаю, что если учитывать то, с какой частой «Зенит» получает право пробить пенальти, Халка в гонке бомбардиров догнать будет сложно. Вторым, наверное, будет Думбия. Остальным погоняться за Халком будет сложно.

- Как проявят себя в оставшихся матчах «Спартак» и «Динамо», недавно сменившие тренеров?

- Я думаю, что «Динамо» вполне может побороться с ЦСКА за 3-е место. Шансы на это вполне реальны. Выход в еврокубки также не станет для «динамовцев» проблемой. А вот «Спартак» может и остаться без еврокубков на следующий сезон. «Спартак», даже побеждая, оставляет впечатление команды, далекой от оптимального состояния. Кондиции команды не вселяют уверенность в то, что ей удастся победить в следующих матчах. Хотя за счет проведенных игр футболисты «Спартака» начинают обретать нормальное физическое состояние.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Анатолий Бышовец: "Учитывая, сколько пенальти дают бить "Зениту", догнать Халка в списке бомбардиров будет сложно"», автор: Сергей Деркач, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.