Интервью. Анатолий Бышовец: методы ЦСКА в атаке были предсказуемыми для «Краснодара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2014 года

Лучший бомбардир сборной СССР на чемпионате мира 1970-го года Анатолий Бышовец прокомментировал для «Рейтинга Букмекеров» поражение ЦСКА от «Краснодара» в полуфинале Кубка России, а также поделился мнением о прогрессе краснодарской команды.

- ЦСКА уступил «Краснодару» 0:1. Без везения не бывает успехов?

- Я считаю, что концовка матча прошла очень активно, и ЦСКА приложил максимум усилий, но эти усилия были очень предсказуемыми. Настолько упрощенно велась атака за счет доставки мяча верхом. Преимущество в такой ситуации было на стороне защитников. Они играли достаточно плотно, достаточно организованно. А главное – они лишили соперника пространства. Особенно в последние 20 минут «Краснодар» думал только об обороне. У ЦСКА не хватило игроков, которые могли бы организовать атаку, расшатать оборону, сменить акцент в атаке. Время также играло свою роль, его оставалось мало.

Но надо отдать должное и «Краснодару». В первом тайме он переиграл ЦСКА, у него были хорошие моменты. С другой стороны, уход Ари был причиной того, что в атаке почувствовалась нехватка острых действий. В этом сезоне он играет очень полезно и опасно для обороны соперника.

ЦСКА, в какой-то степени, после трех побед оказался в таком состоянии, что не смог соответствовать тому уровню борьбы, который предложил «Краснодар». Правда, я говорил, что те соперники явно уступали «армейцам» в классе.

- Поражение ЦСКА – это злой рок или плохая готовность?

- ЦСКА не был готов к тому, что придется играть против насыщенной обороны. Здесь совершенно другие средства нужны, а не простые передачи в штрафную. Вынести мяч из штрафной по такой игре очень просто.

- Вы согласны, что тот матч был, по сути, финалом турнира?

- Это было понятно давно. Эта пара по силам смотрится выше параллельного противостояния. Напряжение в матче было очень высокое, накал был очень большой. Он соответствовало финалу.

- «Краснодар» вышел в финал Кубка, это его наилучшее достижение в истории. Какими темпами прогрессирует команда и какие задачи ей будут по силам в ближайшем будущем?

- Об истории краснодарской команды пока говорить не приходится – она исчисляется годами. Но от года к году эта команда на каждом этапе прогрессировала. На данном этапе мы уже имеем команду, которая может ставить перед собой задачи высокого уровня. Сейчас можно говорить о реальных шансах финишировать в зоне еврокубков, а в будущем – побороться за 5-е место. Для этого есть все возможности. Вообще, я отношусь с симпатией к «Краснодару». Внимание, которое уделяется футбола руководителями клуба – Галицким, в частности, – это не только спортивное, но и социальное явление. Много детей в академии, хорошая инфраструктура. Я не сомневаюсь, что в таких условиях результаты будут, но все зависит от задач, которые будут ставиться. Чем больше амбиции – тем выше место.

- Не шанс ли это теперь для ЦСКА сосредоточиться на чемпионате и вернуться в Лигу чемпионов?

- Не думаю, что «Локомотив» упустит свое место. У команды Кучука хорошие перспективы – не только финишировать в Лиге чемпионов, но и стать чемпионом. Немножко темп команда сбавила, были незапланированные потери. Тем не менее шансы у «Локомотива» очень хорошие на серебро и золото.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Анатолий Бышовец: методы ЦСКА в атаке были предсказуемыми для «Краснодара»», автор: Сергей Деркач, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.