Интервью. Дмитрий Стельмак: в ставках на покер часто можно поймать высокий коэффициент, и по-прежнему «плюсово» ставить на Фёдора Хольца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Профессиональный игрок в покер, выигравший более двух миллионов долларов США, чемпион Российского покерного тура Дмитрий Стельмак, вошедший в команду экспертов «Рейтинга Букмекеров» в партнерстве с БК Nutsbet, рассказал о перспективах ставок на покерные события в офлайне и в онлайне, своих самых удачных ставках, а также вспомнил о том, как сделал ставку на вылет «Спартака» из Лиги Европы с коэффициентом 15.0.

- Дмитрий, давно ли стали увлекаться ставками, заключали ли в прошлом пари на спортивные события?

- Да, на самом деле, в ставках на спортивные события я любитель. Не так часто ставлю. Но бывает, что смотрю какой-то матч и могу сделать ставку. Вообще я болельщик московского «Спартака», порой ставлю на его матчи, чтобы было интереснее.

- На «Спартак» ставите или против него, чтобы в любом случае не остаться в накладе?

- На самом деле, всё по ощущениям. Если вижу, что играет «Спартак» плохо, то могу и против поставить. Если выиграет «Спартак», то порадуюсь. Если проиграет, то хотя бы деньги можно получить.

- Какие-то серьёзные выигрыши у вас были, ловили высокие коэффициенты?

- Да вот как раз с коэффициентом 15,0 поставил на то, что «Спартак» не сумеет пройти кипрский АЕК в Лиге Европы. Ставка сыграла, но приняли не так много, как хотелось бы. Но зато отличный коэффициент. Такие, кстати, зачастую можно встретить в ставках на покерные события.

- Как вам кажется, насколько динамично будет развиваться рынок ставок на покерные события, насколько это будет интересно игрокам?

- Сложно спрогнозировать. Но я думаю, что это интересно даже для покерных игроков. Допустим, вышел твой друг в позднюю стадию того или иного турнира, вышел на финальный стол, почему бы не поставить на него? Ты всё равно болеешь за него, знаешь, что он сильный игрок. Заодно можно и поболеть, и поставить. Сейчас по-моему выгодно ставить на немецкого хайроллера Фёдора Хольца. Человек тащит все турниры с крупными взносами подряд. Почему бы на него не поставить? Это выгодно.

- Ваши друзья также увлечены ставками на покер? Может быть, что-то обсуждаете, советуетесь, выбираете интересные варианты ставок?

- Да, я порой советуюсь, и обычно меня поддерживают, нравятся друзьям выбранные варианты. Мы все сильно играем, поэтому примерно одинаково оцениваем силы игроков. Но вообще нужен тщательный анализ, и тогда можно поймать высокий коэффициент. Интересно, как подходят к ставкам любители покера. Но в любом случае, думаю, им это интересно. Можно не просто смотреть за турнирами, но и поболеть за кого-то. Но поначалу им может быть не так уж просто.

- Они, например, могут ставить на страну победителя турнира, как вы недавно делали. Похоже, что выгодно ставить на Польшу, ведь и в Барселоне победил в главном событии польский игрок, а до этого Урбанович выиграл EPT в Дублине?

- Я смотрел хедз-ап в Барселоне, где поляк играл с представителем Германии, живущим, правда, в Израиле. Но официально он представлял Германию. И я как раз ставил на то, что немец будет победителем. И я болел за Ури Райкенштейна. Был разочарован, что он не выиграл, ведь он реально был сильнее. В некоторых местах он не дожал соперника, в некоторых слишком агрессивно сыграл. Стратегию неправильную он выбрал. Не нужно было такого соперника вскрывать по пятому совпадению, когда ему прилетела ставка два банка. После той раздачи стеки сравнялись, а потом случился «кулер», где он не смог отскочить. И ставка моя, к сожалению, не прошла, хотя была логичной.

- На ставках на покер какой самый значимый коэффициент удавалось поймать?

- Выигрывала ставка с коэффициентом 15,0 на прошедшем чемпионате мира по покеру в Вегасе. Я ставил на Андрея Заиченко в том турнире, где он выиграл браслет. Сыграл коэффициент 7,0. На Дмитрия Громова ставил, когда он успешно выступил в Казахстане. Ставил, правда, только 100 долларов, но все равно приятно, коэффициент был также 7,0. Честно говоря, обычно ставлю на своих знакомых хороших, в чьей игре, в чьих амбициях я уверен.

- Как вам кажется, линия на покерные события уже достаточно интересна, хватает ли вам предлагаемых событий?

- Я думаю, что сайт Nutsbet, безусловно, будет совершенствоваться. Много нового появится. Количество событий и выборов будет только расти. Уже сейчас можно поставить на финальный стол главного турнира Мировой серии покера, который состоится через два месяца в Лас-Вегасе.

- Уже думали, на что можно поставить на финальном столе главного турнира WSOP?

- Знаю, что огромная мотивация у чеха Войтеха Ружички, если он победит, ему наверняка Pokerstars предложит контракт, да и играет он хорошо. Возможно, рассмотрю ставки на его победу. Чешский рынок интересен Pokerstars, он частично захватывает и Россию. Но вообще интересные игроки там собрались. Обязательно получше присмотрюсь к линии и сделаю ставки ближе к финалке.

- На ваш взгляд, можно ли принимать деньги на покерные турнире в Интернете, ведь до сих пор существует проблема, когда за менее сильных игроков турниры доигрывают более сильные?

- Да не вижу тут какой-то проблемы. Уже сейчас принимают ставки и на онлайн-турниры. Я лично ставил на Global Poker League, когда она шла до перерыва. Намного интереснее было следить. У меня и брат ставил, ещё и спрашивал, почему раньше такого не было. Можно поболеть, интересно смотреть. Он раньше ни на что не ставил, а тут ему стало интересно.

- Сейчас стартует крупнейшая онлайн-серия WCOOP. Ждёте ли ставок на неё?

- Да, думаю, будет возможность ставить на крупные турниры этой серии. Финалка главного события серии обычно выносится, можно на неё будет поставить. Почему нет? Интереснее болеть.

- Вернёмся к Фёдору Хольцу, наверное, самому обсуждаемому игроку в мире покера на сегодняшний день. Долго ещё «плюсово» будет ставить на него?

- Пока не знаю. Сейчас он просто все крупные турниры разрывает. Сильный апстрик он поймал. Думаю, что пока ещё можно ставить на него. Профессионалы же говорят, что масть заходят сериями. Если уж попёрло, то остановить сложно. На самом деле, здесь дело не в масти. Просто человек начинает чувствовать сумасшедшую уверенность. Когда ты много выигрываешь, то чувствуешь прилив уверенности. Ты уверен в каждом своём решении. И с таким человеком трудно играть. У него уже нет никаких сомнений. Вот когда эта серия прервётся, когда где-то перестанет везти, когда будешь не попадать в деньги на нескольких турнирах подряд, то и уверенность начнёт исчезать. С Хольцем это также случится. Но пока ему очень сложно противостоять.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Дмитрий Стельмак: в ставках на покер часто можно поймать высокий коэффициент, и по-прежнему «плюсово» ставить на Фёдора Хольца», автор: Юрий Солнцев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.