Интервью. Егор Титов: ЦСКА в России все уважают, а для «Ромы» он не авторитет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2014 года

'Егор Титов, экс-капитан «Спартака» и сборной России по футболу,' постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров», проанализировал выступление ЦСКА в матче Лиги чемпионов против «Ромы» и назвал одного из главных виновников неудачи «армейцев».

- Егор, что послужило причиной такой невнятной игры ЦСКА в Риме?

- Хотел бы начать с того, что забей Думбия при счёте 0:2, то всё могло быть иначе. ЦСКА включился бы, «Рома» потеряла уверенность. И могла бы возникнуть равная борьба. После жеребьёвки было понятно, что в этой группе будет невероятно сложно, понимали это и сами «армейцы», их руководство. «Рома» в двух турах Серии А не пропустила, а сейчас мы увидели всю мощь этой команды. Я надеялся, что Натхо и Ерёменко, классные приобретения по меркам России, проявят себя. Но потом проанализировал... Ребята представляют Израиль и Финляндию, не самые сильные футбольные сборные. Прежде всего, я рассчитывал на них, когда ставил на то, что «армейцы» не проиграют. Но меня поразила такая бездарная игра в обороне. Показывали во время матча Капелло и Раньери. Возможно, дон Фабио в душе переживал за «Рому», но он, как тренер сборной России, с грустью воспринимал не самую лучшую игру Игнашевича, Березуцкого и Акинфеева. Но самая большая проблема: мягко говоря, Набабкин провёл не самый лучший матч. Почти все голы пришли с его фланга. «Рома» предложила футбол, который мы почти не видим у себя в чемпионате, очень быстрый. У футболистов «Ромы» нет авторитетов, они играют с позиции силы, ЦСКА для них точно не авторитет. В России же все ЦСКА уважают. Поразило то, как легко всё давалось римлянам. Это один из худших матчей ЦСКА в Европе.

- Набабкин провёл не лучший матч, но началось всё с явного провала Игнашевича, который зачем-то начал делать «вне игры», хотя мог сработать с форвардом один в один.

- Там получилась ситуация, что Игнашевича бросили. Набабкин должен был играть уже. Нужно было бросать дальнего футболиста и смещаться в центр, чтобы накрыть Итурбе. Березуцкий оказался правее Игнашевича, он был со своим. Вышла тактическая ошибка. Игнашевич пытался создать офсайд, это разумно. Но сказалось мастерство Жервиньо, который выполнил великолепную передачу. Жервиньо и Итурбе сделали игру за 20 минут. Итурбе забил и два отдал, Жервиньо два забил, один отдал. Нескольких игроков ЦСКА не смог нейтрализовать. Отсюда плачевный результат.

- На мой взгляд, ЦСКА проиграл психологически. Быстрый гол говорит о том, что команда не была готова морально включиться с первых минут. ЦСКА вышел с упадническими настроениями.

- Быстрый гол сделал своё дело. «Рома» давно не играла в Лиге чемпионов, при своих болельщиках, имея классный состав, «Рома» хотела показать всё, на что способна. Но я надеялся на равную игру. Предполагал увидеть то, что было в этом матче после 5:0, когда ЦСКА завладел мячом, начал что-то создавать. «Армейцы» забили гол, забили второй, который не засчитали. Опять-таки вопрос, нужны ли эти судьи за воротами, которые в лучшем случае что-то видят через раз. Я не очень понимаю, почему на чемпионате мира используют системы определения гола, а в Лиге чемпионов пока её нет. Это затратно, но клубы могут потерять больше из-за этих ошибок. После 5:0 «Рома» играла по счёту. Мы понимаем теперь, что пока чемпионат Италии для нас не ровня.

- Сколько очков наберёт ЦСКА в этой группе?

- Мне бы хотелось, чтобы ЦСКА попал в Лигу Европы. Для российского рейтинга это было бы здорово.

- Но вы верите, что ЦСКА хотя бы 2 очка наберёт?

- Я верю, что ЦСКА и выиграть может у себя дома. Правда, снова болельщики ЦСКА создали проблемы в Риме. Я слышал о ранениях. Видел, как бросали файеры на трибунах. Боюсь, вся эта история для ЦСКА может закончиться плачевно. Не исключаю, что ЦСКА вообще могут отлучить от еврокубков, если все эти печальные истории будут повторяться. Всё это может аукнуться России в преддверии чемпионата мира. И тогда нам мало не покажется. Это касается всех болельщиков. Один авторитетный болельщик ЦСКА мне сказал: «Я бы ЦСКА на некоторое время запретил играть при болельщиках и в чемпионате, и в Европе. Тогда бы болельщики поняли, что такое жить без родного клуба». Сам он на матчи не ходит, говорит, что понимает, какая картина будет на трибунах. Раньше он ходил и ездил на все матчи в Европу. Понятно, что мнения могут разниться. Но то, что сейчас происходит, полное безобразие.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Егор Титов: ЦСКА в России все уважают, а для "Ромы" он не авторитет», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.