Интервью. Егор Титов: даже с учётом перехода Широкова состав «Спартака» не позволяет бороться за место в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2014 года

Экс-капитан московского «Спартака», шестикратный чемпион России, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Егор Титов выразил своё отношение к переходу в стан красно-белых Романа Широкова.

Титов: «Даже с учётом перехода Широкова состав «Спартака» не позволяет бороться за место в Лиге чемпионов"

- Егор, оцените переход Романа Широкова в «Спартак» со всех возможных сторон. В чём вы видите плюсы и минусы этого трансфера?

- Начнём с того момента, когда меня «ушли» из «Спартака». Президентом клуба Леонидом Федуном было озвучено, что в «Спартаке» будут играть футболисты не старше 28 лет. Понятно, почему это было сказано. Хотелось, чтобы в клубе играли свои воспитанники. Но с тех пор в клубе было уже много футболистов, которые переходили в возрасте старше 28 лет. Тот же Алекс был, но он стал лидером команды, никаких вопросов. Но это удачный пример, а были и другие. Это легко проследить. Широкову 33 года, у него сейчас непростая травма. С точки зрения вложения денег пока нельзя сказать, хороший ли это трансфер. Ждём, когда Широков сможет играть. Я ему желаю скорейшего выздоровления. И если он заиграет, будет здорово. Но если у него не получится... Очередная неудача? Но я не раз подчёркивал, Широков мастер своего дела, его сейчас очень не хватало сборной. Жаль, что у него травма. Я слышал, что только к ноябрю он будет готов. Хорошо если к началу ноября, а если к концу? Там останется пара недель до перерыва. Всегда риск покупать футболиста с травмой. И спорный момент, когда ты берёшь игрока, а он точно пропустит несколько месяцев. Даже с учётом перехода Широкова у меня большие вопросы к селекции.

Я ничего не имею против Широкова, только за него. Он должен был раньше оказаться в «Спартаке». Надеюсь, с его приходом «Спартак» заиграет в другой футбол. Якин, видимо, рассчитывает на него, раз Широков с травмой оказался в «Спартаке». Подождём. Но Роману осталось играть на высоком уровне 2-3 года, максимум 5 лет. Опаска есть, вернётся ли Широков на прежний уровень после травмы.

- Вас не смущает, что «Спартак» не очень активен на рынке. Приобрели Широкова, ну и несколько человек вернулись из аренды. Вряд ли состав позволяет бороться за чемпионство.

- Новый наставник изучает команду, ему нужно время, чтобы разобраться. Он подбирает игроков под себя. По ходу будут приобретения, я уверен. А нынешнего состава недостаточно, чтобы бороться за места в Лиге чемпионов. Конкуренция в России очень приличная.

- Не получится так, что, когда «Спартак» решится на приобретение новичков, придётся много времени потратить на вживление его в состав?

- Да ничего в этом страшного нет. У «Спартака» нет еврокубков, можно будет по ходу перестроить состав. Если игрок будет европейского уровня, то он быстро найдёт взаимопонимание с партнёрами.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Егор Титов: даже с учётом перехода Широкова состав "Спартака" не позволяет бороться за место в Лиге чемпионов», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.