Интервью. Егор Титов: уход Широкова в «Краснодар»? Видимо, Якину не нравятся футболисты по фамилии Плеймейкер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2014 года

Бывший капитан московского «Спартака» и сборной России по футболу, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Егор Титов прокомментировал возможный переход капитана сборной России Романа Широкова из «Спартака» в «Краснодар» на правах аренды.

- В ближайшее время, скорее всего, Роман Широков перейдёт в «Краснодар» на правах аренды. Как вы отнеслись к этому известию?

- Я всегда за то, чтобы умные футболисты играли, а не сидели на лавке. Я за то, чтобы Широков был доволен и играл. Хочу, чтобы от этой ситуации выиграл и «Спартак», и Широков, и «Краснодар». Если Широков будет играть за «Краснодар», он будет приносить пользу. К сожалению, сегодняшний «Спартак» не умеет использовать лучшие стороны своих футболистов. Всё зависит от тренера, тактики. Видимо, роман «Спартака» и Романа Широкова был недолгим. Для любого клуба потерять такого игрока - это проблема, но не для «Спартака». Мы видим, что «Спартак» играет в другой футбол, не в тот, к которому привык Широков.

- До конца история не разрешилась. Но всё-таки. Якину не нужен Широков-футболист, он не видит его в составе по игровым причинам? Или всё-таки Якину не нужен Широков как личность? Роман всегда говорит то, что думает, возможно, это не нравится Якину? Всё-таки казалось, что сейчас у Якина будет два месяца, чтобы вживить здорового Широкова в игру «Спартака», а тут такой поворот...

- Такая личность, как Широков, нужна всем. Я думаю, что Широков не подходит Якину по игровым причинам. Помните, как сказал Валерий Газзаев: «Я не знаю футболиста по фамилии Плеймейкер». Наверное, можно сказать, что Якин тоже не не нравится футболисты по фамилии Плеймейкер.

- Это похоже на правду. Ведь «Спартак» покинул и Тино Коста, который отправился в Италию. А ведь это талантливый футболист и сходный с Широковым по амплуа. Аргентинец также умел отдавать передачи, обострять игру. Видимо, Якину нужны другие игроки в центре поля.

- Я согласен, что Коста талантливый футболист, но он не был сильнее других футболистов «Спартака». Тот же Хурадо мне больше нравится. Но согласен с тем, что Коста выглядел не слабее того же Ромуло. Но только Якин сможет сказать, почему он отказался от этих игроков.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Егор Титов: уход Широкова в "Краснодар"? Видимо, Якину не нравятся футболисты по фамилии Плеймейкер», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.