Интервью с автором звукового сервера PulseAudio

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2009 года

Интервью с автором звукового сервера PulseAudio, рассказавшего о последних достижениях в развитии проекта и проблемах обсуждаемых на конференции Linux Plumbers Conference. PulseAudio удалось стать практически стандартной звуковой прослойкой между низкоуровневыми звуковыми подсистемами (например, ALSA API) и приложениями, PulseAudio используется как в настольных Linux дистрибутивах, так и в мобильных решениях, подобных Palm webOS, Moblin и Maemo. Из направлений по улучшению, отмечается работа в плане энергосбережения, составления разумных параметров по умолчанию, улучшению поддержки Bluetooth, увеличению отзывчивости звуковых приложений на нагруженной системе и добавлению средств для автоматического определения присутствующих в системе звуковых устройств и их параметров. Отдельно отмечается, что отсутствие некоторых возможностей в PulseAudio обусловлено не техническими, а политическими причинами, например, проблемы с AC3 и MP3 из-за патентов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью с автором звукового сервера PulseAudio», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.