Интерес к выборам вырос в наукоградах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2015 года

Всплеск интереса к выборам, в том числе со стороны молодежи, зафиксирован в подмосковном Фрязине. Об этом сообщает корреспондент газеты «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

После обеда во Фрязине, где избирают 20 членов городского совета, активизировалась молодежь.

«Интерес к выборам вырос значительно. Сломан тренд, когда наукограды мало интересовались выборами. Думаю, это связано с тем, что во Фрязине выбирают не просто горсовет – затем именно эти избранные депутаты будут утверждать кандидатуру нового главы города», - поделился депутат Московской областной Думы на выборах Владимир Шапкин.

Среди кандидатов в горсовет Фрязина очень много работников научной сферы, немало работников социальной сферы и бизнеса.

«Именно этот сплав и даст тех депутатов, которые будут работать на развитие нашего города», - считает депутат областного парламента. - «Сейчас во Фрязине создается особая экономическая зона по развитию свч-электроники, инновационный кластер, продолжает развиваться промышленный кластер, и формируется свободная таможенная зона. Мы надеемся, что выбранный сегодня депутатский корпус позволит реально и эффективно развивать город».

О нетипичном интересе к выборам в наукограде говорит и одна из самых высоких явок по области – 25% на 15.00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Интерес к выборам вырос в наукоградах Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.