Интерес российских туристов к Армении вырос в четыре раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2010 года

Туроператоры и службы бронирования отелей подводят итоги первого полугодия. По их данным, в этом году россияне стали чаще путешествовать по Германии, Чехии и Бельгии. Но все рекорды по росту количества поездок из России бьет Армения. Игроки туристического рынка объясняют этот феномен дешевизной направления, сообщает GZT.RU.

По данным системы онлайн-бронирования Hotels.com, количество путешественников из России, бронирующих отели в Ереване, с апреля прошлого года выросло на 385%, т.е. почти в четыре раза. В компании отказались назвать количество туристов в абсолютных цифрах, назвав эту информацию конфиденциальной. Согласно тому же источнику, Ереван для россиян в два раза интереснее Рио-де-Жанейро.

В авиакомпании S7, которая ежедневно выполняет из Москвы в Ереван два регулярных рейса подтвердили, что пассажиропоток в эту страну за последний год вырос.

«За пять месяцев (январь — май) 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого рост пассажироперевозок составил 4%, а количество рейсов увеличилось на 10%»,— сообщили в пресс-службе компании. Впрочем, как отметили в S7, в целом более 60% пассажиров авиакомпании летают по работе - в командировки. «Могу подтвердить, что поток туристов в Армению вырос»,— сказал GZT.RU Ованес Хачатрян, гендиректор «Ереван Тревел». Еще три года назад, по его словам, такого интереса к стране не было. Поток туристов в Армению особенно возрос после того, как были закрыты туры в Грузию, отмечает Хачатрян. Кроме того, туристов привлекают низкие цены. Средняя цена недельного тура в Армению, по словам гендиректора «Ереван Тревел», составляет 25 тыс. рублей, включая авиаперелет, проживание, экскурсии, страховку, завтраки и обеды. «Большинство туристов из России - люди среднего возраста или чуть старше, которые летом едут на экскурсии или на курорты, например, у озера Севан или к минеральным водам Джермук», - рассказал Хачатрян. Зимой, по его словам, возрастает поток молодых российских туристов, которые облюбовали горнолыжные курорты Армении. «За последние годы поток туристов зимой увеличился в несколько раз, и большинство приезжих горнолыжников - россияне»,— сообщил менеджер. По данным Хачатряна, в прошлом году Армению посетили около 300 тыс. россиян, а в этом году поток, по прогнозам, вырастет примерно до 500 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интерес российских туристов к Армении вырос в четыре раза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.