Интернет-газета «Карповка» получила новое название — «Канонер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2014 года

Интернет-газета «Карповка», которая ведет свою историю с 2005 года, начала процесс ребрендинга. Она превращается в «Канонер», и до конца года будет изменен дизайн.

С весны в Петербурге существует два издания под названием «Карповка». Второе по счету было создано в начале 2014 года с использованием устоявшегося имени. Менеджеры образованного ресурса обещали своим читателям «продолжить редакционную политику», однако дискредитировали формат. Получившийся продукт пополнил корзину многочисленных сборников копирайта строительных новостей. Единственным средством привлечения внимания стало «франчайзинговое» название, которое ранее не удалось превратить в торговую марку по причине того, что оно «географическое».

Еще весной было принято решение найти способ развести две «Карповки» для устранения ненужной путаницы. Первый вариант был апробирован в марте: «Старая Карповка» (сейчас так именуется паблик «В контакте»). Теперь издание получает уникальное название — «Канонер». Оно ассоциируется с Петербургом, удобно склоняется, легко запоминается, понятно для написания латиницей. Одновременно начало работу «зеркало» сайта по адресу kanoner.com.

Процесс перехода на новый домен будет небыстрым, что связано с особенностями поисковых и иных интернет-систем. При этом до конца 2014 года планируется изменить дизайн. Особо внимательные читатели могли наблюдать новую «одежду» на сайте kanoner.com до конца сентября. Основным цветом станет оранжевый, а в логотипе запечатлена бочка, характерная для лодки-канонерки.

Важное изменение связано с многочисленными пожеланиями читателей: размер иллюстраций станет значительно больше, кроме того, картинки можно будет листать во всплывающем окне, чтобы их количество не удлиняло страницу новости. Ширина текстовой части новости для удобства чтения будет заметно меньше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Интернет-газета «Карповка» получила новое название — «Канонер»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.