Интернет-гигант Google завершил «покупку года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Американская интернет-корпорация Google завершила сделку по покупке офисного здания на Манхэттене (Нью-Йорк), пишет BFM.ru со ссылкой на официальное сообщение Google.

Интернет-гигант выкупил свой крупнейший офис в Нью-Йорке, расположенный по адресу Восьмая авеню, 111, у организаций Taconic Investment Partners, Jamestown Properties и New York State Common Retirement Fund. Google не раскрывает стоимость сделки.

Данные о цене здания разнятся. Газета The Wall Street Journal называет цифру 1,9 млрд долларов. Агентство Bloomberg дает более скромную цену - 1,8 млрд долларов. Но даже такая сумма - абсолютный рекорд 2010 года для Соединенных Штатов. По данным Real Capital Analytics Inc., которые приводит агентство, покупка офиса Google стала самой крупной сделкой в сфере недвижимости США, когда предметом сделки стало отдельное здание.

Здание по адресу Восьмая авеню, 111, занимает целый квартал между 15-й и 16-й улицами Нью-Йорка. Его площадь составляет 273 тысячи квадратных метров. По этому показателю оно превосходит Эмпайр-Стейт-Билдинг, подчеркивает агентство Bloomberg.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интернет-гигант Google завершил "покупку года"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.