Интернет-конференция Медведева: среди лидеров — вопрос про курс «олбанскова языка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2007 года

Почти 6 тыс. вопросов поступило первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву за сутки до начала его интернет-конференции, которая будет посвящена реализации приоритетных национальных проектов.

Сбор вопросов был открыт шесть дней назад - в 00:00 27 февраля на портале «Яндекс». За 24 часа до начала интернет-конференции около 84 тыс. пользователей глобальной сети посетили этот портал, чтобы задать свой вопрос Медведеву или отдать свой голос за ранее заданный вопрос. В среднем в адрес первого вице-премьера в день по интернету поступает около тысячи вопросов.

Результаты голосования показывают, что наиболее актуальными для россиян темами остаются жилье, образование, демография и медицинское обеспечение.

Лидируют по числу отданных голосов вопросы о государственной жилищной политике, в частности, об ипотечном кредитовании. «Где оно - «Доступное жилье»? Чтобы отдать банку кредит, нужно горбатиться две-три жизни», - пишет автор одного из вопросов и предлагает правительствусоздать государственную строительную компанию, продающую жилье посебестоимости.

Многих интересует отношение первого вице-премьера к развитиюмалоэтажного строительства и, конкретно, к идее так называемых «родовых поместий», передающихся по наследству.

Беспокоит россиян вопрос о возможности введения налога наимущество, проблема застоя на рынке готового жилья («Целые кварталы стоят пустыми», - утверждает один из авторов, предлагая ввести налог на быструю перепродажу новых квартир). О своих проблемах написали и обманутые дольщики.

Также среди лидеров - вопросы о школьном образовании, в частности,о компьютеризации школ и о целесообразности включения в школьнуюпрограмму предмета «Основы религии».

Но самым популярным там остается вопрос о том, будет ли введен в школах курс «олбанскова языка», заданный из Бабруйска. Этот вопрос лишь немногим уступает по пополярности вопросу про ипотечное жилье.

На третьем месте по популярности вопросы, связанные с решением демографической проблемы, материнством и здоровьем детей: будет ли государство помогать в лечении бесплодным парам, можно ли увеличить сроки выплаты пособий по уходу родителям детей-инвалидов, нуждающихся в длительном лечении. Кроме того, многих россиян волнует проблема бесплатного обеспечения дорогостоящими лекарствами и тема «жульничества в фармацевтической промышленности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интернет-конференция Медведева: среди лидеров - вопрос про курс «олбанскова языка»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.