Интернет погасил волну мусульманского гнева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

Судя по посещаемости интернет-сайта израильского Управления древностей, на котором можно наблюдать за ходом археологических раскопок у Магрибских ворот, интерес мировой общественности к этой теме существует, но отнюдь не носит ажиотажного характера.

За последние три недели сайт посетили более 210 000 человек, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на IsraelInfo.ru. Большая часть интересующихся — пользователи из США и Израиля, но немало и жителей мусульманских стран, среди которых лидирует Турция.

Отчет о посещаемости сайта представлен в канцелярию премьер-министра. По данным этого отчета, посмотреть на раскопки у Магрибских ворот зашли около 70 000 жителей США, более 30 000 израильтян и около 20 тыс. интернет-пользователей из Турции.

В Египте нашлось 1 800 желающих увидеть своими глазами, что происходит у входа на Храмовую гору. В других мусульманских странах любопытных оказалось совсем мало: из Ирана на сайт зашли всего 56 человек за три недели, из Сирии – 51. Таким образом, в самых враждебных Израилю странах, выражавших наибольшую "тревогу" по поводу раскопок в святых местах, публика демонстрирует наименьший интерес к тому, что там происходит в реальности.

Министр по делам Иерусалима Яаков Эдри считает, что правительство поступило мудро, обеспечив полную информационную прозрачность работ у Храмовой горы и дав каждому озабоченному мусульманину возможность своими глазами убедиться в том, что никто не покушается на святыни ислама.

Турция собиралась прислать своих представителей для наблюдения за ходом раскопок у Магрибских ворот, но пока неизвестно, когда они прибудут и прибудут ли вообще.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интернет погасил волну мусульманского гнева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.