Интерпол разыскивает азербайджанских террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

Объявлен международный розыск в отношении главаря организованной банды, планировавшей совершение терактов в Азербайджане. Об этом сообщает Национальное центральное бюро Интерпола в Азербайджане. Согласно сообщению, по линии Интерпола объявлен розыск в отношении 30-летнего Агиля Намазова. Он обвиняется в терроризме. Члены организованной преступной группировки во главе с Агилем Намазовым были обезврежены в марте текущего года.

Были разоблачены и задержаны члены преступной группировки, которая незаконно завезла на территорию Азербайджана из Грузии в обход таможенных границ и таможенного контроля большое количество огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов, взрывных устройств и планировала ряд террористических актов – граждане Азербайджана Нуриев Самир Дадаш оглу, Мугумов Рафаил Ибрагим оглу, Гурбанов Яшар Спартак оглу, Намазова Роза Музаффар гызы, Намазова Хавер Хамза гызы, Панахов Исмаил Новруг оглу, Панахова Бела Музаффар гызы, гражданин Российской Федерации Гайрбиев Эльберт Эльмирзаевич.

В ходе проведенного расследования выяснилось, что глава организованной преступной группировки Агиль Намазов, который предположительно находится за пределами Азербайджана, с целью организации в Баку массовых терактов 6 января 2010 года посредством некоего Джамала, личность которого в данный момент устанавливается следствием, направил к селу Гюлюзамбине Балаканского района контрабандным путем большое количество боеприпасов, взрывных устройств и огнестрельного оружия. Среди арестованных со стороны МНБ членов банды находится мать А.Намазова. В настоящее время уголовное дело арестованных членов банды во главе с А.Намазовым рассматривается в Суде по тяжким преступлениям, передает азербайджанское агентство АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интерпол разыскивает азербайджанских террористов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.