Интерьеры вокзала в Сестрорецке «значительно пострадали» в пожаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2018 года

Интерьеры деревянного вокзала станции Сестрорецк «значительно пострадали» в результате пожара, который произошел накануне вечером. Впрочем, основная часть конструкций здания уцелела.

Вокзал на Дубковском шоссе, 1, в Сестрорецке был построен в конце XIX века. Три года назад ОАО «РЖД» намеревалось возвести на его месте новое здание, причем с привлечением инвестора. Однако КГИОП, узнав об этом, назначил дом памятником архитектуры.

Недавно фасады вокзала покрасили. Но стали происходить пожары. Один был зафиксирован в августе 2017 года, другой — вчера вечером.

В сообщении КГИОПа говорится, что в результате пожара на втором этаже «значительно пострадала внутренняя отделка одного помещения, повреждены балки перекрытия, часть мезонина выгорела». Первый этаж огнем не задет, но пострадал от воды. Причины происшествия устанавливаются.

В адрес РЖД направлено требование о проведении противоаварийных работ. Ранее за «неудовлетворительное состояние» вокзала КГИОП через суд взыскал с компании 200 тыс. рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Интерьеры вокзала в Сестрорецке «значительно пострадали» в пожаре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.