Инфантино — о Суперлиге: даже в самых деликатных ситуациях я выступаю за диалог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о задачах УЕФА и ФИФА действовать деликатно в ситуации с созданием Суперлиги.

«Когда речь заходит о футболе, мы должны избегать войны. Особенно в такое время, когда весь мир сталкивается с беспрецедентной пандемией.

Задача национальных институтов, УЕФА и ФИФА заключается в том, чтобы принять правильные решения. Определенные санкции могут иметь серьезные последствия, и тогда мы будем нести за них ответственность», — сказал Инфантино.

Напомним, ранее 12 клубов объявили о создании собственной лиги. Это «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус». Однако затем в проекте остались лишь «Реал» и «Барселона». На данный момент Суперлига приостановлена.

УЕФА был намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединились бы к Суперлиге. При этом организация собиралась подать иск на каждый из этих клубов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инфантино — о Суперлиге: даже в самых деликатных ситуациях я выступаю за диалог», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.