Информатор заявил, что от него потребовали скрывать данные о вмешательстве России на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Назначенцы администрации Дональда Трампа препятствовали передаче разведданных о вмешательстве России на выборах и угрозе со стороны сторонников превосходства белой расы.

Об этом говорится в жалобе информатора, поданной бывшим главой разведки министерства внутренней безопасности.

В жалобе Брайана Мерфи говорится о вмешательстве ряда должностных лиц, включая и. о. министра внутренней безопасности Чада Волфа, и. о. заместителя министра внутренней безопасности Кеннета Кучинелли и советника по национальной безопасности Роберта О'Брайена.

В жалобе, опубликованной в среду демократами из комитета Палаты представителей по разведке, говорится, что в мае Волф потребовал, чтобы Мерфи прекратил давать разведывательные оценки о российском вмешательстве на выборах, и вместо этого сообщал о вмешательстве Китая и Ирана.

Пресс-секретарь министерства заявил вечером в среду: «Мы категорически отвергаем, что в сути претензий Мерфи есть хоть какая-то правда».

«Министерство внутренней безопасности уделяет внимание всем угрозам нашей родине, вне зависимости от идеологии, – заявил пресс-секретарь Алексей Волторнист. – Исполняющий обязанности министра сосредоточен на предотвращении вмешательства в выборы со стороны любых иностранных держав и атак со стороны любых экстремистских группировок».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Информатор заявил, что от него потребовали скрывать данные о вмешательстве России на выборах», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.