Информатор WADA допускает, что в России ее могут убить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

Один из информаторов Всемирного антидопингового агентства Юлия Степанова прокомментировала возможность возвращения в Россию в связи с расследованием допинговой системы в легкой атлетике.

«Пока Путин – президент, нам небезопасно ехать в Россию. Моя подруга спрашивала: «Что случится, если ты поедешь в Россию?» Я сказала, что они нас убьют и назовут несчастным случаем», — заявила Степанова.

Известно, что Юлия вместе со своим мужем Виталием, бывшим сотрудником Российского антидопингового агентства, покинула Россию в целях безопасности и переехала в США на временное жительство.

Напомним, что сегодня, 2 ноября, в Спортивном арбитражном суде начнутся слушания по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Информатор WADA допускает, что в России ее могут убить», автор: Сергей Куванжи, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.