Информационная война Азербайджана против Армении не столь эффективна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2009 года

“В информационных войнах финансовые ресурсы играют не столь большую роль, чем творческая мысль и механизмы резонанса. Это та сфера, где можно вкладывать относительно малые финансовые ресурсы и получать большие результаты”, - на пресс-конференции в Ереване отметил заместитель председателя Армянской ассоциации по связям с общественностью (APRA) Арман Сагателян.

По мнению Сагателяна, в информационной войне турецкие масс-медиа могут содержать такие же угрозы, что и любые другие. “Конечно, это сфера в Турции более развита, но здесь, как я отметил выше, больше роль играет творческая мысль и механизмы резонанса”.

Сагателян также отметил, что проблемы Армении связаны с объемами информации и оперативностью ее распространения. “Но нельзя говорить, что мы не отвечаем на турецкие информационные потоки и, мол, информационное поле Армении находится в застое”,- подчеркнул Сагателян.

Информационную войну, ведущуюся Азербайджаном против Армении, зампредседателя APRA расценил как неэффективную и отметил, что Азербайджан инициирует различные шаги, которые не дают должного резонанса. “Однако всегда следует помнить, что эта ситуация может измениться”, - заметил Арман Сагателян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Информационная война Азербайджана против Армении не столь эффективна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.